Карта сайта Центра информационных коммуникацийНа главную Центра информационных коммуникаций - российского портала о мультимедиа и медиабизнесеНаписать письмо в Центр информационных коммуникаций

Главная / Мультимедиа /

11.01.2010

Google представил смартфон Nexus One
Смартфон Nexus One от Google не является революционным мобильным устройством

Ц.И.К.: Смартфон Nexus One от Google не является революционным мобильным устройством, каковым пару лет назад стал эппловский iPhone, сообщает CNews. Тем не менее, смартфон Nexus One обладает хорошими техническими параметрами.

Текст:

Google представил свое первое мобильное устройство – смартфон Nexus One, который не является революционным продуктом, каким в июне 2007 года стал Apple iPhone.

Компания Google анонсировала смартфон Nexus One на конференции Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Как и ожидалось, внешне и по своим характеристикам он идентичен HTC Dragon.

Смартфон Nexus One хорош своими техническими параметрами, но аналогичных моделей существует множество.

К недостаткам новинки можно отнести отсутствие поддержки технологии мультитач. Но позже она может появиться – в версиях смартфона для рынков за пределами США, в которых использование данной технологии запрещено патентом Apple. В настоящее время купить Nexus One можно только в США, через специальный сайт компании Google. Стоимость смартфона составляет 179 долларов при условии одновременной покупки контракта T-Mobile или 530 долларов без привязки к оператору. В первом квартале 2010 года устройство планируется вывести на европейский рынок. По словам вице-президента Google Энди Рубина, они уже работают над второй моделью, которая будет ориентирована на корпоративный сектор и, вероятно, обладать буквенной клавиатурой.

По мнению независимых экспертов, Nexus One не является революционным устройством, каким в июне 2007 года стал Apple iPhone. Смартфон, безусловно, хорош своими техническими параметрами и благодаря удобству работы с интернетом, однако аналогичных моделей существует целая масса, включая iPhone и другие смартфоны на базе операционной системы Android. Более того, выбрав метод прямых продаж, Google, тем не менее, не смогла предложить более доступную стоимость – другие «гуглофоны» стоят так же и даже дешевле. Что действительно нового есть в этом устройстве, так это бренд Google, под которым оно реализуется.

Cмартфон Nexus One снабжен сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 800 пикселей, поддержкой Wi-Fi и GPS.

В начало

Обсудить на форуме Центра информационных коммуникаций